Форум о нардах

Чемпионат Мира 2019  

Страница 2 / 3
  RSS
mikayelv
(@mikayelv)
Участник Admin

Начало турнира выдалось на редкость противное. В open получил буек и проиграл далеко не самому сильному оппоненту кидающему джокеры моими зариками и бафлом через раз. Следующий тур минут через 40 он уже называется консолейшн а я конечно же в минус 1 раунде так что прощайте 55о евро. Но это еще полбеды. Экран и матрица компьютера полностью навернулись и я не могу на нем работать что делает этот предмет пригодным только как подставку для чая. Но и это далеко не все  - в этом году у организаторов дефицит зариков и они меня послали куда подальше с моим желанием купить побольше зариков. Мне приходится клянчить малознакомых люей чтобы они купили зарики, потому что больше 2 пар не продают в 1 руки (спасибо Нодару он купил аж целых 5 штук). Заказы не уверен что могу все выполнить, так что заранее прошу прощения у всех кому не достанутся зарики. По максимуму постараюсь купить конечно за все эти дни но есть вероятность что они тупо закончатся номерные и останутся никому не нужные безномерные. В довершение всех бед в зале нифига не ловит вай фай а мегафон отказывается предоставлять интернет в Монако за 349 р в сутки так что связи я частично тоже лишен буду и е смогу записывать свои матчи в прямом эфире что и планировал.  Из противного последнее - чай в мини чашечке в зале стоит 6 евро стоимость добротного шашлыка в Абрикосе.  Щас наверное пойду сливать непер дальше. Джекпотиы тоже не поиграешь - начинаются они завтра. В целом пока все плохо но мы в тельняшках.

This post was modified 5 лет назад 2 times by mikayelv
ОтветитьЦитата
Размещено : 28/07/2019 9:59 пп
Kabrus
(@kabrus)
Участник Moderator

День 1

Утро обнадежило плотной облачностью, но уже к 11 утра жаркое солнце вступило в свои права. Но в целом дышится пока значительно легче, чем прошлом году, когда без скафандра на улицу лучше было не выходить.

Монте Карло опен собрал 105 участников, что почти на 30 человек больше прошлогоднего! Надеюсь, позитивная тенденция сохранится и в мейне. Опен проводится по схеме с консолейшн, которую сейчас можно встретить только в учебниках по археологии. Буйка я, конечно, не получил, но достаточно легко выиграл два матча у добрых друзей Джейсона Пака и Аллена Тиша.

В третьем круге меня ждал трехкратный чемпион Гранштедт, которому я пока ни разу не проигрывал. Добрую традицию удалось сохранить. При счете 3-0/11 я показал редабл в позиции, близкой к тугуду (на мой взгляд). Он продумал 8 минут (а игра идет с часами!), но все-таки спасовал. Не без волнений матч удалось довести до победы 11-7!

До полуфинальных денег еще два круга, продолжение сегодня в 14 по Москве, играю с Марио Кюхлем. Из наших в верхней сетке опена больше никого нет, зато Оля уверенно держится в интермедах!

ОтветитьЦитата
Размещено : 29/07/2019 9:47 дп
admin
(@mikayelv2)
Участник Admin

Приходится писать под админом потому что основной логин мой телефон решил опровергнуть. День закончился так же как и начался - потерей водительских прав Ашота и вынужденной поездкой в Ниццу.  В консолейшне в минус 1 туре попал на Вафу который опоздал на полчаса и мне записали 3 очка, но конечно я предложил начать с 0 0 на что он радостно согласился. Мы дошли до валидольного  дмп , где все таки удалось переломить исход сражения в мою пользу . В 0 раунде победа делась чуть легче , хотя оппонент был сильнее на мой взгляд , увы, имя не запомнил но думаю немец. Сейчас жду японца в 1 раунде, но осознаю, что даже величайший пер может не справится с задачей выиграть еще 7 раз подряд. Из интересного начались банкноты почему-то сразу по 200 и по слухам Артур решил сыграть в 1 из них. 

Зал понемногу наполняется поэтому пойду искать своего оппа

This post was modified 5 лет назад 2 times by admin
ОтветитьЦитата
Размещено : 29/07/2019 1:00 пп
admin
(@mikayelv2)
Участник Admin

Истосковались уже вы наверное по моим постам . Ну что ж начну по порядку. Во - первых начну с того ,что с зариками обстоит полная Ж и именно с большой буквы, потому что их нет и страждущим впаривают безномерную какашку . 

 

Во вторых права Ашота никто не вернул. Странно зачем людям права водительские российского гражданина ну да ладно. 

 

В третьих я с утра выиграл сначала у сильного японца потом у еще 2 товарищей попутно при том последнего особо изощренно 9-0 . Но увы все мои старания пропали даром ибо следующий мой оппонент из США приносил так будто от этого матча зависела судьба его близких. 

Но моя печаль была недолгой ибо как всегда наши дамы были в Млнако на высоте (Юля не даст соврать) и Оленька вышла в финал  интермедов оупена где дошла до дмп с жутко нервничающем японцем, коих как вы уже догадались на этом турнире пруд пруди.

 

Не могу не отметить также достижение Ашота, выигравшего то ли 7 то ли 8 матчей в оупене и проигравшего на дмп в четверть финале шведу по фамилии Моазед. 

 

Надо также с прискорбием отметить все большую невыгодность    джекпотов тут. Мало того что джекпоты по 100 евро сделали 5 поинтовыми что дает больше шансов рекреативным товарищам, еще и комиссия со 100 евро выросла до 120 то есть выиграв джекпот по 100 евро на 8 человек вы на выходе получите 680 евро.

Из другого. Сыграл 2 куотера на мейн по 175 на 8 человек где победитель получает бесплатный вход. В 1 оппонент помогал как мог, но не получилось  даже у него, и я проиграл. Потом проиграл во втором раунде 100 еврового турнира самому неприятному матерившемуся через раз оппу с фамилией Соррел,  небезысвестному брату того самого питерского Сорела, память о котором еще тлеет у нас. Матерясь на чем свет стоит он кинул 3 больших куша кот нужны были для выигрыша матча. Во втором куотере сумел дойти до финала , где и поделили с игроком по фамилии Вафа.

Ну и наконец о том ради чего мы все здесь собрались . Жеребьевка для меня сложилась удачно в кои то веки получил и буек и неизвестного мне оппа  с фамилией Нильсен. Леха и Ерохин играют без буйка, при этом у Лехи Фогерлунд - далеко не подарок. У Артура и Ашота был буек но Артур играет с якубовитцем одним из сильнейших думаю, а Ашот по слухам тоже с кем то сильным. 

Пожалуй хроника на этом заканчивается но думаю у меня будет материал для еще нескольких постов так что будет скучно- высылайте денег. 







 

This post was modified 5 лет назад 7 times by admin
ОтветитьЦитата
Размещено : 30/07/2019 2:35 дп
mikayelv
(@mikayelv)
Участник Admin

С утра Серега и  Артур пошли поплавать с Олей и Степаном. Мы с Лехой остались, и я высказал мысль что в такую дождливую погоду ( а она дождливая!) плавают только аристократы. Поэтому поделюсь на досуге некоторыми своими философскими рассуждениями. Еще раз убеждаешься что банкролл в нардах имеет колоссальное значение. Довольно дармовые товарищи сидят подчас в джекпотах по 100, а в джекпотах по 50 частенько попадаются гроссы на гроссах. Так что кошелек частенько определяет многое тут. Под вечер какой-то американский дяденька очень престарелого возраста пригласил в зал девушек очень напоминающих жриц старейшей профессии и при всем честном народе объяснял им правила). Со стороны выглядело очень смешно как они хором кричали, когда кто-то выкидывал джокер).

 В этом году поражает точное совпадение количества участников мейна с предыдущим - какое-то магическое число 177 человек. В раунде на 128 достаточно 5 побед до денег. По составу - приехали все те, кто и должен был приехать и почти все,  кто был и в прошлом году.  Количество людей вполне возможно , что так и останется константой здесь хоть и состав претерпит некоторые изменения. Немного напрягает, конечно, отсутствие оллинклюзива как на Кипре - свои бытовые вопросы - покушать, отдохнуть и т.д. приходится решать а зачастую не решать самому.  В зале как и всегда холодрыга - поэтому мудрые люди надевают там свитера. Почти не фоткал позиции хотя были очень интересные - постараюсь в мейне пофоткать если продержусь подольше)).

Лехе пытавшемуся купить 5 комплектов зариков тоже дали от ворот поворот - приходите к концу турнира - стандартный отмаз- а к концу естественно скажут - извините не осталось. Я постараюсь покупать по 2 штуки номерных хоть это и чуть дороже будет,  если они еще остались,  потому что 4 штуки в комплекте тебе продадут только если 2 из них будут не номерные.

This post was modified 5 лет назад by mikayelv
ОтветитьЦитата
Размещено : 30/07/2019 10:54 дп
Kabrus
(@kabrus)
Участник Moderator

День 2

К сожалению, второй день оказался полной противоположность первому - меня быстро спустили с небес на землю. Сначала немей Кюхль не оставил шансов, хотя я и украл у него гейм с кубом 4. Потом в драматичном матче на lvg проиграл лохматому Литценбергеру в консолейшн.

Оля тем временем заняла 2 место в аналогичном соревновании для интермедов! Умничка, привезет домой приз!

Мейн собрал 179 участников (пока), что даже на 2 больше, чем в прошлом году! Увеличение взносов на популярности не сказалось. Я буйка не получил, буду играть сетку на 256 с неизвестным оппонентом.

Из интересного: Мочи сказал, что их выставочный матч обеспечивают спонсоры и они оба получат свои деньги вне зависимости от результата. Планируется, что победитель в следующем году сыграет с другим претендентом, прошедшим через отбор. Возможно, отборочный турнир пройдет на Гибралтаре.

 

ОтветитьЦитата
Размещено : 30/07/2019 1:07 пп
aleksei55
(@aleksei55)
Участник Moderator

Проиграл Фогерлунду.Мика проиграл Нильсену.Артур выиграл у Якобовица

ОтветитьЦитата
Размещено : 30/07/2019 7:02 пп
Mars
 Mars
(@mars)
Active Member

Мочи сказал, что их выставочный матч обеспечивают спонсоры и они оба получат свои деньги вне зависимости от результата. Планируется, что победитель в следующем году сыграет с другим претендентом, прошедшим через отбор. Возможно, отборочный турнир пройдет на Гибралтаре.

Звезды бекгеммона привычно заняты самопиаром и дележом спонсорских денег. Лучше бы они там все в Монако хорошо подумали, и придумали бы какой нибудь отбор к самому чемпионату мира. А то у многих монтекарловских "чемпионов мира", возможно даже у примерно половины,  этот успех так и остался единственным крупным успехом в списке личных достижений. 🙂

ОтветитьЦитата
Размещено : 30/07/2019 9:27 пп
Kabrus
(@kabrus)
Участник Moderator

День 3

По итогу главный турнир собрал 186 участников - максимум за последние 10 лет!

В первом круге встретился с земляком Степана, дедушкой из Сиэтла. Он играл совсем не в ту сторону, тем не менее, пришлось потратить на него 3 часа, а в конце даже поволноваться.

Дальше был турок Узел, очень приятный молодой человек и сильный игрок. Т. к. буйка не дали, пришлось играть второй матчи практически сразу же. Тяжелейшая баталия также длилась 3 часа. При счете 13-15/17 я показал спекулятивный куб в не лучшей позиции, но с марсовыми ожиданиями. Позиция была очень близка к коллапсу, но мне каким-то чудом удалось все-таки выиграть марсом этот матч.

После ужина в третьем круге играл с чемпионом мира двухлетней давности Ассарафом, явно страдающим от нервно-паралитического заболевания. Весь матч он дергался, ронял шашки и т. д. Вновь  дошли до 13-15, но во второй раз провернуть трюк мне не удалось. Француз в концовке безжалостно закидал джокерами и отправил меня в нижнюю сетку.

Без поражений из наших идут Артур и Степан, остальные в моей теплой компании. 

Из забавного: повеселил всеми уважаемый заслуженный учитель России на букву М. Впервые за много лет добравшись до благословенной французской земли, он решил записаться в интермед, но из-за технической ошибки в сетке его не оказалось. Карма все-таки существует.

Сегодня в мейне игр нет, суперджекпот стартует в 15 по Москве. Надеюсь, 64 участника наберется. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 31/07/2019 11:25 дп
mikayelv
(@mikayelv)
Участник Admin

Трудно как всегда писать после череды неудач, но раз взялся за такой труд как информировать моих друзей о ходе соревнования, то пожалуй продолжу. Надо сказать что предыдущие 2 дня меня накрыла волна мощнейшей дисперсии, которая выразилась в проигрыше некоторых ключевых игр. В 1 же раунде мейна проиграл Нильсену сыграв гораздо ниже своих ожиданий. Оппонент сыграл лучше и выиграл. Сам матч Нильсен благородно мне отправил с итоговым ПР 4,3 я 4,0 он. Пропущу наверное череду джекпотов которые я проигрывал от 50 до 200 евро на выбор. Парочку правда поделил и один даже с Лехой, благодаря чему их и играл.В даблах многие стали свидетелями в прямой трансляции полнейшего фиаско с Миславом, где я не смог уговорить его не совершать оба бландера на кубах, но магические I am sure наверное как-то действуют на меня и я уступил оба раза. Меня больше возмутили даже не сами бландеры сколько их оправдание со стороны Мислава типа коррекция по оппам. Ну ок коррекцию на 600 + я еще не делал - наверное есть смысл. Еще раз убедился что пару надо играть либо самому либо не играть).

В спидгеммоне во втором раунде проиграл какому-то финну, по внешности которого можно было догадаться, что он финн. Огромный длинноволосый варвар победил меня  на кубе 4 кинув 66 в гонке и добив еще одним кушом.

Но вообще надо отметить, что пока тенденция даже не столько моих плохих бросков сколько шикарных бросков оппонентов. При этом еще раз убеждаюсь, что в нардах даже самый слабый оппонент имеет хороший шанс, но самое поразительное, что этот шанс он имеет много раз и до самого конца матча и против всех оппонентов).

Ну что ж сегодня остается еще секонд шанс и прямая дорога в джекпоты, где либо уеду с однозначным круглым числом, либо верну часть оставленного в этой прекрасной стране. В стране, где мой проигрыш - это мизерная часть того, что может быть потрачено на выходные каким-то представителем золотой молодежи, которой тут больше в разы, чем интересующихся нардами во всем мире

ОтветитьЦитата
Размещено : 01/08/2019 1:05 пп
Kabrus
(@kabrus)
Участник Moderator

День 4

День был посвящен сайд экшену, мейн не играли. Из всего разнообразия турниров я выбрал суперджекпот, там больше всего фишей )

Организаторы сумели собрать сетку на 64 игрока без буйков. В первом круге мне достался старый знакомый Заорал. В первом же гейме он, как обычно, показал чудной редабл и проиграл его марсом. Далее я легко довел матч до победы, месть за недавнее кипрское унижение состоялась.

Но во втором курге с Роджерсом все снова стало на свои места. Начал тяжело, 1-6, взял перерыв. После перерыва сравнял счет 7-7. При этом счете он взял достаточно смело взял куб и имел все шансы проиграть марсом, но ушел. А в следующем гейме куб взял я, но от марса не ушел. Эта разница и сделала результат. Во время этого матча камера разрядилась и он остался незаписанным, что, конечно, стало главным разочарованием.

Сегодня продолжится борьба в главном турнире, для кого-то вверху, для кого-то внизу. Играю со Славой Прядкиным, это должно быть интересно! 

ОтветитьЦитата
Размещено : 01/08/2019 1:41 пп
mikayelv
(@mikayelv)
Участник Admin

Артур говорит, что мой пост оказался грустным поэтому надо добавить каплю юмора. Немногие знают, что Ашот несколько лет назад начал учить английский язык и добился значительных успехов на этом поприще. Особенно ему давались неправильные глаголы. Так вот, играет Ашот с американкой Антуанеттой Вильямс и они решили взять перерыв по ходу матча и Антуанетта говорит.

- Ashot, don't leave dice on the table - they can steal it from here.

 - Yes, yes steal stole stolen...

Антуанетта по признаниям очевидцев упала со смеху)

 

ОтветитьЦитата
Размещено : 01/08/2019 1:45 пп
luck
 luck
(@luck)
Eminent Member

Помогло ли Ашоту выиграть знание всех 3 форм неправильного глагола "steal"?)

И вообще, отлично пишите, Мика и Сергей.

This post was modified 5 лет назад by luck
ОтветитьЦитата
Размещено : 01/08/2019 5:01 пп
luck
 luck
(@luck)
Eminent Member

Насколько я понимаю, видео только с одного стола идёт.

Что достаточно странно и печально - на более второстепенных турнирах больше камер присутствует.

ОтветитьЦитата
Размещено : 01/08/2019 8:28 пп
mikayelv
(@mikayelv)
Участник Admin

Ну что ж прошел еще 1 день. Не играл джекпот - полз по нижней сетке весь день. 1 матч был с Блейком. Честно говоря не думаю что Блейка можно назвать сильным игроком но играет он цепко и собранно, хотя бландеры на кубах думаю его конек. С очень большим трудом проигрывая по ходу матча я смог довести до dmp где он эпично на сносе кинул комбинацию при 2 1 и 6 -1 , которая проиграла ему матч несмотря на всего 3 оставшиеся фишки на 4 3 и 2  против моих 3. Следующий матч игрался против немца (Линдсбаум если не ошибаюсь). Он оказался довольно плотным товарищем как и все немцы впрочем и здесь при показанном дабле на счете 9-8 в мою пользу он рассплитовал 3-1 имея на выносе две фишки в 4 одну в 3 и две во 2 пункте не со второго поля а с четвертого совершив бландер на 300 + и отдав матч. Фамилию 3 товарища не запомнил но запомнил отличное начало этого матча - 0-5 в его пользу , где у меня не было ни малейшего шанса что либо сделать. Потом я показал дабл который был ноудаблом (на мой скромный взгляд) и он быстро спасовал его. Взяв этот факт на вооружение я дошел до 5-5 почти, а потом поставил марс на дабле который решил многое в этом матче и сумел-таки с 9 -5 дожать. Примечательно, что все 3 матча записались и это отлично, хотя я думал Мате Фехер (технический директор турнира)  делает на добровольной основе это, но он меня расстроил подойдя и сказав, что usually I charge a small fee for that but we are friendss so we can talk it over.. Но он отличный парень и в случае доезда свою часть благодарности он получит конечно.

Вчера случился также неприятный инцидент на моих глазах с участием небезысвестного Сереге Петухову товарищу. Этот негодяй (это самое мягкое цензурное слово которое я смог придумать) толкнул несчастного О Лафлина сидящего на стуле, после недолгой словесной перепалки думаю и чуть ли не кинулся его добивать там ногами валяющегося на полу. Я остановил игру и хотел кинуться на защиту но вмешались мгновенно люди сидящие рядом. Потом вечером я видел его опять расхаживающим по залу хотя  я высказал Арде все что думаю по этому поводу. Я буду настаивать чтобы такие подонки были запрещены к турнирам.

This post was modified 5 лет назад by mikayelv
ОтветитьЦитата
Размещено : 02/08/2019 11:11 дп
Страница 2 / 3
Share:
Расскажите о нас :)
Top.Mail.Ru
  
Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться