Форум о нардах

[Решено] Мерит - 2019  

  RSS
mikayelv
(@mikayelv)
Участник Admin

Наконец, выдалась свободная минутка и постараюсь по мере возможности осветить вкратце хронику этого пожалуй самого большого коммерческого турнира в мире (есть турниры побольше, но вряд ли их можно назвать коммерческими).  Решил приехать фактически на день раньше и благодаря Арде удалось получить бесплатный трансфер из Ларнаки не только для меня но и для Левика с подругой, которые прилетели на час раньше меня. Уже 3 год гостеприимные  двери Фиан отеля открыты для всех, кто не смог получить место в евро или Мерите и я думаю по соотношению цена/качество/удаленность - это отнюдь не самый худший вариант. Хозяин, естественно, меня узнал предложил горячительных напитков и опустошил мой карман примерно на четверть предусмотренного банкролла посчитав в евро по курсу на мой взгляд полугодовой давности).  Что поделаешь - хочешь жить в фемили рум рядом с Меритом- плати.

Надо отметить что экономика Турции пришла в небольшой упадок за последний год. Доллар стоит уже около 5.6 целковых турецких лир, а евро 6.3 их же. При этом в отеле Евро мне отказались поменять валюту на лиры, что очень логично - нужны туристы с евро больше чем с лирами. Оставив быстро вещи в номере мы пошли нашей дружной компанией покушать в близлежащей таверне, однако трапезу пришлось прервать ввиду начинающегося воскресного турнира на виваро, который не хотелось пропускать.

Тем, кто собирается в Мерит и еще не вылетел и по счастливой  случайности читает этот пост настоятельно рекомендую взять с собой теплые вещи, что я фактически не сделал. Перепад дневной и ночной температуры огромен - такое впечатление, что тебе дали одеяло и запихнули спать в холодильник ночью. Сегодня если верить расписанию джекпотов и иже с ними не будет - просто тупо весь день встречают дорогих и не очень гостей, поэтому планирую пойти на море и выспаться.

В этом году думаю будет 250+ участников . Матчи записывать сам не планирую - во всяком случае на ранней стадии. Если дальше мой друг Матэ предложит - не откажусь). Трансляция думаю будет нескольких столов как всегда. Также надеюсь на полный пансион в Мерите как в старые добрые времена).

 

 

This topic was modified 4 года назад 3 times by mikayelv
Цитата
Размещено : 04/11/2019 8:02 дп
mikayelv
(@mikayelv)
Участник Admin

Полный пансион есть и стоит он всего лишь 30 евро). В основном народ приедет завтра - сегодня только регистрация так что планирую поплавать и воспользоваться услугами Мерита. Прогулялись по зоопарку, который значительно поредел и позавтракали обильной как всегда турецкой едой)

This post was modified 4 года назад by mikayelv
ОтветитьЦитата
Размещено : 04/11/2019 12:39 пп
admin
(@mikayelv2)
Участник Admin

Как и обещал отчитаюсь еще за полдня). Приехала довольно многочисленная грузинская делегация). Частично наверное следствие сателлитов на виваро, где побеждали путевку исключительно люди с грузинскими паспортами)). Такое впечатление что приехали все кто мог играть и даже кто не очень. Ребята говорят что еще сегодня ожидается наплыв из Грузии гостей. Приехала небольшая но мощная абхазская дружина завсегдатаев турнира . Приехали Степа, Оля и Катя, к счастью, без приключений годовой давности. Вообще думаю, как ни странно, что на границе стало легче проходить паспортный ибо стало всем пофиг. Кстати почти все кого встречал отметили, что в следующем году посетят наш Moscow Club Tournament 2, так что турнир думаю будет на славу. 

Встретился также с делегациями из Украины и Белоруссии). Ребята осваивали науку употребления алкогольных напитков на территории Турции и записались в нечто подобное дупликатным нардам - какой-то новый ивент дупликатных нард (под эгидой University of Gammon) , на который пока ни я ни мой банкролл сильно поредевший от взносов в мейн и даблс пока не готовы.  Встретился с Прессером за ужином отдал ему 30 евро за наш рейтинговый и он уведомил меня, что я не играю в рейтинговом местном BMAB ввиду отсутствия мест ( я как оказалось регистрировался на декабрьский, а не на этот) . Не могу сказать , что это меня сильно огорчило, потому что думаю этим 200 евро я найду применение в каком-то квотере, которые сегодня уже думаю будут в большом количестве.

Ужин надо сказать был на высоте - 30 евро в день думаю не так много чтобы питаться турецкими деликатесами ежедневно, так что полный пансион себя полностью оправдывает (хоть и обед удачно проспал)).  Сегодня приедут представители Ma secunda Patre думаю как и грузины в немалом составе. В целом пока столько - зал для игры шикарен как всегда и ждет нас в свои объятия

 

This post was modified 4 года назад by admin
ОтветитьЦитата
Размещено : 05/11/2019 4:45 дп
luck
 luck
(@luck)
Eminent Member

Мика, очень интересно и доброжелательно пишешь, приятно читать. Продолжай в том же духе!
Удачи тебе и всем нашим в начинающихся скоро турнирах!! 

ОтветитьЦитата
Размещено : 05/11/2019 2:15 пп
mikayelv
(@mikayelv)
Участник Admin

Ну вот и случился первый игровой день долгожданного турнира. День был надо отметить на редкость приятным. Из наших турнир почтили присутствием наши давно не балующий собой  друзья. Из самого заокеанья приехал Саша Хандин, уже набравший мини долей себе на суперджек)), приехали оба Тимура (ни одного из которых я не ожидал увидеть и был очень рад). Поразил Ацик выросший посередине дня непонятно откуда, которого видел на выезде не помню когда в последний раз. Приехали человек 9 армян включая  команду виваро с их фирменными майками. Немцы, датчане, шведы, англичане и конечно украинцы  (во главе с Яшей неунывающим) представлены почти полным составом. Из тех, кого нет это наверное Жденек и Каталин не видел Уилкинсона тоже - посвободней ожидается в джекпотах.  Если честно, я уже и отвык от такого массового турнира и, конечно, очень и очень приятно что БГ жив, жил и будет жить..

Следующая приятность заключается в том, что с небольшой долей моего друга я доехал в квотере выиграв чистыми пару сотен евро (которые кстати пока не получил ввиду занятости Марко) а также прошел пару раундов в спиде -единственном турнире где я смог протолкнуться чтобы записаться.  Ребята говорят 270 человек записано но по ощущениям все 300 + . В дубликатные я не играл, оставив это занятие людям у кого есть пара в этой жизни. Вообще, по определению, думаю, лучше парные виды нард играть в гордом одиночестве мне, ибо это прибавит немного шансов с учетом моих наушников (галдеж в зале стоит небывалый).

Надеюсь что продолжение будет таким же как и начало, хотя бы, и я уйду в свои любимые джекпоты как можно позже. Порадую Вас завтра постом даже в случае неудачи .

 

 

This post was modified 4 года назад by mikayelv
ОтветитьЦитата
Размещено : 06/11/2019 2:09 дп
Kabrus
(@kabrus)
Участник Moderator

Отличные рассказы, Мика! Читаю с большим интересом! Продолжай! Всем удачи!

ОтветитьЦитата
Размещено : 06/11/2019 4:51 пп
mikayelv
(@mikayelv)
Участник Admin

Как и обещал пишу после поражения  в Мейне. Правда поражением это тяжело назвать- больше похоже на издевательство или надругание или смесь первого со вторым . Во втором туре мне попался человек участвующий в 1 раз в турнирах и ходящий не всегда в нужном направлении фишками. После 2 геймов я вел со счетом 6-0, в третьем поставил дабл и марсовал. В этот момент он принес эпические 55 зарядив 3 фишками с бара в единственно открытую пятерку и пробив мою фишку последней 5. Я смутно помню последовательность наступившую после этого, но практически уверен, что если бы перед каждым его броском кто-то бы его спрашивал, что ему идеально подошло бы, он бы не сумел так точно и красочно найти нужную комбинацию.   Он повернул на 4 в этом же гейме имея процентов 30 на победу и я с трудом ушел от марса. Особое удовольствие от игры с ним мне доставляло то, что приходилось просить не брать зары пока я не нажму на часы практически после каждого броска. В целом пару марсов на моих кубах решили быстро исход борьбы и я квалифицировался в нижнюю сеточку.

После такого замечательного матча я почувствовал неимоверную усталость и пошел вздремнуть на пару часов. Вернувшись в зал я обнаружил всех старых друзей джекпотчиков во главе с Сайрусом Вафой на своих местах , а ко мне подлетел какой-то ноунейм и предложил играть по 300 евро за матч. Трезво оценив свои шансы в этом противостоянии я грамотно отказался и засел за джекпоты по 50 100. Начало получаться как у Грина вначале , который имел  стопроцентно отрицательный результат. Под конец пошла чуть тепленькая водичка и поделили 1 финал 50 еврового  (увы пока на большее не претендую) с турком с забавной фамилией Багибала.

Наши по моему почти все успешно квалифицировались вниз кроме Юры Акопова. С ним же случилась забавная сценка, которую я наблюдал в джекпоте. Юра в почти равной но опасной ситуации ведя в счете 1-0 хотел предложить расход в текущем гейме и произнес дословно

-Do you wanna 0-0 in this game?

-Yes sure (оппонент смешал фишки и невозмутимо повернул Юрин счет на 0)

- ???!! I mean in the game not match!

- No. I understand English very well. You said 0-0 - now it is 0-0.

Посмотрев на его не отмеченное тенью благородства лицо Юра благоразумно принял решение не связываться дальше с неадекватом. Но матч вроде выиграл этот.

Пока все . Сегодня 2 chance и джекпоты, в которых чувствую одним местом будет тяжело. Буду держать в курсе если кому-то кроме меня самого интересны эти страдания юного Вертера

This post was modified 4 года назад 5 times by mikayelv
ОтветитьЦитата
Размещено : 07/11/2019 6:35 дп
chess
(@chess)
Участник Moderator

Добавлю свои впечатления.
Первый раз за 9 лет международных выездов отважился не играть мейн. И теперь, не считая спида и джекпотиков, совершенно свободен до пятницы, когда стартует парник. Думаю, не прогадал. Кривейшая схема ДЕ (да ещё с буйками) прошлого века, всё прогрессивное человечество перешло на трипл. Некоторые наши игроки уверенно преодолели первый день мейна и прибывают в приподнятом настроении, но первое же поражение отбросит их в такие глубины, где до Ласт Шанса (зачем он нужен, Карл!) будет рукой подать, а до победы - "ехать и ехать, лететь и лететь". Ставку сделал на Суперджек (32 персоны, олимпийка), он в субботу.
Появилось много времени для отдыха и купания. Первый день принёс и кое-какие положительные результаты. После неудачных заходов в джек по 20 и спид по 50, где не выиграл ни одного гейма, записался ещё раз в спид на сильного японца Кенжи. Было много других вариантов, но тут бонус cостоял в том, что победив, выходил на обыгравшего меня старика-интермеда, причём, совсем не заслуженного. План удался, я в третьем круге (Last 64).
Соперник пока не определён, сегодня сконцентрируюсь на пляже.

ОтветитьЦитата
Размещено : 07/11/2019 10:46 дп
admin
(@mikayelv2)
Участник Admin

Итак продолжим обо всем по порядку.

Во -первых вылетел из секонд чанса очень легко и непринужденно. Раз 6 сдался на тугуды небольшие. Потом на 0-6 принял куб перевернул на 4 и соперник для верности поставил мне марс . Быстро, эффективно и без лишней шумихи. 

Во- вторых начал играть в джекпоты , чтобы суметь отбить часть  стоимости  поездки.  И тут произошло самое интересное, конечно. Каждый раз , как говорится,надо учиться чему-то новому и этот выезд стал довольно поучительным .

Так вот, играю я джекпот по 50 евро с  иранцем. 1 тур. Играет откровенно плохо и агрессивно. Я выиграл (как ни странно). И тут он говорит. Давай коммерческий матч сыграем. Я говорю почем. Он такой ну по 50 . Достает из кармана купюру в 50 евро и показывает . Я переспросил по 50? Он да да по 50. Я говорю ок только 1. Он да да. Сыграли  и я выиграл (как ни странно).  Он такой - прошу давай еще 1 и расчет. Я говорю - да не пойду уже. Он - ну пожааалуйста только 1 и все . Я говорю - хрен с тобой но точно последний . Он да да конечно. Я опять выиграл ( не забываю писать - как ни странно) на счете 3-3 . Говорю - все расчет. Он говорит да да конечно. 

С невозмутимым лицом достает из кармана 10 евро и кладет на стол. Я такой- что за фигня по 50 же играли . Он какие 50 ? По 5 - мы по 5 играли. 

Ну дальше вы наверное уже додумаете сами .  Этот трюк он проделывают думаю не только со мной. Беспроигрышный вариант. Я отвечал 1 к 10 что выиграю. 

Старо может скажете и можно подстраховаться от этой хрени написав на бумажке и т.д. , но работает же) Эффективный метод заработать не умея играть на турнире. И главное - ничего не скажешь и хрен кому пожалуешься- сам дурак как говорится, а за коммерческие игры вне ивентов администрация ответственности не несет. 

В целом для меня это часть анлака думаю, который в последнее время обосновался прочно. Если на турнире из 512 будет один жулик, то он попадется мне) . Если будет 8 пар без буйков  в парном турнире из 132 вроде - один из них буду я , а второй - мои друзья, что особо приятно , конечно, что и произошло в текущем парном турнире. Играю сетку на 256 когда почти все играют на 128.

Но - я верю - и на нашей улочке  случится праздник. Пусть без фанфар и салютов. Такой маленький, незамысловатый бордельеро, как говорил герой советского фильма.  Ждем , друзья , ждем в предвкушении и раздевшись - пусть не догола, но уже сняв верхнюю одежду точно. Удачи нам всем и она придет. 


 

This post was modified 4 года назад 7 times by admin
ОтветитьЦитата
Размещено : 08/11/2019 7:31 дп
Kabrus
(@kabrus)
Участник Moderator

Там вроде есть нормальные иранцы - Халили и Эшраги. Может, у них спросить, что это за перец?

ОтветитьЦитата
Размещено : 08/11/2019 4:15 пп
mikayelv
(@mikayelv)
Участник Admin

Ну что ж наступило утро и пора продолжить хронику этого эпического события. День начался победой на израильским товарищем Рази Бобровым в полуфинале крупного джекпота. Я уже грешным делом подумал, что лак вернулся навсегда, но проигрыш в 4 раунде спида, а также 2 проигранных полуфинала 100 евровых джекпотов быстро вернули меня на землю) . Как вы знаете в парном мне предстоял путь чуть сложнее, чем остальным парам ибо начинал я с 0 раунда в составе 8 счастливчиков. Не могу сказать, что и с сеткой мне повезло - далеко не слабые товарищи в лице Элкена и др. Но самое забавное, что когда я пошел спать с чувством исполненного долга и закрывавшимися глазами уже в 23-15 мне позвонил Гохан (через Олю бывшую в зале к счастью)  и сказал что мне еще играть 1 тур с Майей Пейчевой. А я грешным делом расслабился и сами понимаете приготовился ко сну. Дальше - это уже история. Первый куб Майи и ко был глубокий ноудабл в гонке и я его проиграл. Потом я проиграл свой же куб на 4 с огромным трудом уйдя от марса на последнем броске, а потом следовали 4 затяжных тяжелейших гейма, в которых я оказался чуть удачливей. Сейчас в раунде 16 думаю уже.

По моему Бакар и Карен также в 1/8 даблов но не уверен. Путь тернистый и длинный но вполне реальный. Не знаю то ли даблы меня приучили или я сам сумел перестроиться, но играю на полтемпа медленней своего ритма. В паре матчей у меня даже оставалось всего минут 7 на часах, что для меня глубочайший цейтнот по сути. Очень хочу сохранить этот темп игры и приучить себя к нему - надеюсь получится.

Сегодня суперджек и продолжение даблов.   Мой 1 матч в даблах откатал на 4  с копейками (оппы записывали). Остальные неплохие должны быть но никто не записывал увы.

Смешно получилось с вчерашним  иранским товарищем. Весь день он вился вокруг меня и улыбался демонстрируя нашу вековую дружбу. Вдалеке я заметил группу иранцев , которые смотрели на меня, что-то говорили друг другу и улыбались. Думаю диалог был  на уровне - а как классно надул наш друг этого лоха. Я решил увековечить его поступок совместным селфи. Он согласился на него ничтоже сумняшеся,  как будто давно ждал, что я его предложу, а я все не предлагал . Напишу пару строк на фейсбуке думаю о его уникальном методе по окончании турнира - может и сберегу кому-то пару копеек. Кстати, если не ошибаюсь таким же точно методом пользовались таксисты в Шарм-Эль Шейхе лет эдак 10 назад- правда у них было на увеличение - типа договорился на 5 баксов а они тебе по приезду говорят - какие 5 брат тут все 50 натикало давно) .

This post was modified 4 года назад 5 times by mikayelv
ОтветитьЦитата
Размещено : 09/11/2019 6:57 дп
mikayelv
(@mikayelv)
Участник Admin

В одном из моих любимых романов "Колыбель для кошки" люди во время тотальной эпидемии приходят к местному духовному лидеру Боконону (придумавшему религию боконизм) и говорят. "За что нам все эти страдания? Почему мы умираем от эпидемии? Что же хочет от нас Бог?" На что тот невозмутимо отвечает "Наверное Бог хочет чтобы вы умерли". Сегодня кто-то свыше хотел, чтобы я проиграл все во что играл.

Но обо всем по порядку. Сначала я проиграл пару . Спрашивается зачем мне столько лака надо было, чтобы засадить на предбабле непонятно кому. Воистину неисповедимы пути. Не попал я в тройной хит кстати - если бы попал счет бы стал 6 -5 в мою кроуфорд. Но нет. Умудрился кинуть один из 6 7 бросков - точно не считал.

Потом весь матч вел с вице чемпионом Каземи. Надо сказать, что и его игра меня не впечатлила. Много бландеров - агрессивно и не по делу даблы. Вел 5-1 потом 7-3  потом 9-5. В итоге дошло до дмп где я раза 3 теперь уже не попал в одинарный хит. таков закон игры увы- не попадаешь - засаживаешь. Матч записывался с удовольствием посмотрел бы анализ.

Потом засадил 2 спида. Один сделав за весь матч ходов 10-15 осознанных. Второй немного сложнее . Попалась армяноговорящая шведка. Нормальный приличный человек с виду. При счете 4-3 кроуфорд в мою она просрочила время. Сразу стала говорить вот у меня оставалось 26 секунд как так почему таймер упал и т.д. и ждала что я позову судью и зафиксирую поражение ей а она будет доказывать что каким-то странным образом флажок упал. Ну продолжение думаю вы можете додумать.  Я согласился доиграть матч - успешно засадил естественно. Она благородно после этого предложила еще в 1 гейме разыграть матч, чтобы было справедливо - я опять засадил конечно же.

После столь феерического выступления решил что сегодня лучше ни во что больше не играть. Что и проделал с удовольствием выспавшись за все предыдущие дни и проснувшись настрочить вам этот пост о нелегкой доле бекгеммониста. Думаю на этом выступления в вольной программе как и моои посты заканчиваются . Не жили богато не будем и начинать). Спасибо всем кто читал болел и здоровья всем кто читал и не очень болел.  

 

This post was modified 4 года назад 2 times by mikayelv
ОтветитьЦитата
Размещено : 10/11/2019 3:12 дп
Share:
Расскажите о нас :)
Top.Mail.Ru
  
Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться