Форум о нардах

Турнир на Кипре  

Страница 1 / 2
  RSS
mikayelv
(@mikayelv)
Участник Admin

Будем делиться впечатлениями и эмоциями)

Цитата
Размещено : 27/05/2019 8:27 дп
mikayelv
(@mikayelv)
Участник Admin

Ну вот я и пишу из этого пышущего благоденствием места. Если честно особой радости по поводу этого турнира в начале не испытывал - редкий случай когда ехать не особо хотелось в связи с некоторыми семейными обстоятельствами. Но в конце концов все-таки решился поехать несмотря ни на что. В аэропорту познакомился с Анной подругой Яши из Германии которую он пригласил на турнир поэтому в приятном диалоге дорога прошла почти незаметно. Отель конечно побил все рекорды шика. Шампанское на встрече и сингл просторнее многих фемили румов с большим балконом значили подняли общее настроение, а 4 джин тоника в приятной компании с Бакаром и его супругой завершили свое приятное дело. Кормят тут практически круглосуточно, так что голодным остаться невозможно даже при желании. Жижка прилетел со всей семьей, вечером прилетела армянская делегация в урезанном составе. Обещанных 131 человека пока не видать - может все прилетят сегодня? С утра был на море даже сумел окунуться в него, но плавать не получилось - слишком холодная вода. Основные баталии начнутся завтра - может парочку куотер энтрай поиграю после 3 дня если получится. Жалею что не взял селфи палку потому что записывать хотелось бы матчи и столы очень удобные для записи

ОтветитьЦитата
Размещено : 29/05/2019 10:46 дп
chess
(@chess)
Участник Moderator

Как можно не взять селфи-палку? Это первое, что я положил. 

Через час вылетаю из Внуково. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 29/05/2019 12:33 пп
mikayelv
(@mikayelv)
Участник Admin

а запасной нет)? Не взял потому что ручная кладь у меня была а селфи палку в ручную кладь не пустили мою 1 раз

This post was modified 5 лет назад 3 times by mikayelv
ОтветитьЦитата
Размещено : 29/05/2019 2:37 пп
chess
(@chess)
Участник Moderator

Kabrus. Пишу от имени Тимура, т. к. сам зайти не могу (

_______

Добрались до чудесного места посреди бескрайней степи. Дорога не самая простая: от аэропорта ехали почти полтора часа, из них полчаса торчали на границе.

Сам отель по ощущениям заполнен примерно на треть. С одной стороны приятно, что инфраструктурой будут пользоваться гораздо меньше народу. С другой - возникают сомнения по вопросу рентабельности, но это не наши проблемы.

Отель заявляет 5 звезд, но, на мой взгляд, немного до них не дотягивает. Территория шикарная, но многие заведения не работают. Вроде олл-инклюзив, но за все лишнее предлагают доплатить. Питание похуже, чем в Мерите.

В игровом зале пока особого оживления не видно. Видимо, обещанные 130 игроков приедут сегодня. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 30/05/2019 10:01 дп
mikayelv
(@mikayelv)
Участник Admin

Первые ощущения по турниру

1. Поле будет средним, оно будет посильнее мерита и декабрьского кипра.

2. Игры будет не очень много в побочных ивентах - все-таки 4 дня маловато для такого турнира и  сам турнир отнимает много времени. Вполне возможна ситуация, где вылетишь на поздних турах и без призовых.

3. Большой перерыв между турами скорее хорошо чем плохо 3 часа на 1 тур можно  искупаться и поплавать после матча

4. Отель имеет небольшие недостатки - например финал лиги чемпионов токо в казино можно посмотреть. Нет спорт бара или чего-то  вроде того.  Кроме этого, неудобно организован обед - приходится спускаться к пляжу, чтобы покушать)

 

This post was modified 5 лет назад 3 times by mikayelv
ОтветитьЦитата
Размещено : 30/05/2019 11:13 дп
chess
(@chess)
Участник Moderator

https://youtu.be/2OATq-ft-PY

Наш первый матч в паре. Выиграли!
Азизов/Аскурава - Лейла/Неагу

ОтветитьЦитата
Размещено : 30/05/2019 3:12 пп
chess
(@chess)
Участник Moderator

Завершился второй тур. Без поражений идут пятеро россиян: Ерохин, Варданян, Азизов, Громенкова, Метшин.

Вот ссылка на мой матч первого тура. https://youtu.be/_xh5NlJcAZM

По ощущениям играл неплохо, и везло, конечно. Второй матч пока загружается на канал. Позже добавлю свои впечатления от первого игрового дня. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 30/05/2019 9:06 пп
chess
(@chess)
Участник Moderator

Репортаж в формате тезисов. Что я успел за сегодня?
- проснуться, сходить на море (вчера вечером было гораздо теплее)
- посеять плавательные очки (даже знаю где) 
- налопаться на завтраке так, что хватило до ужина
- обыграть (с помощью Лёхи) Лейлу в парном турнире
- посмотреть на мучения оргов с программой жеребьевки, из-за чего старт мейна был задержан на час
- без проблем выиграл первый тур
- во втором туре при счёте 8-7/11 получить абсолютно безнадёжно (закрытый дом оппа, две на баре, отсутствие собственного дома, куб объявлен)
- выиграть этот гейм, потом и Кроуфорд
- налопаться на ужине так, что хватит до завтрашнего обеда
- написать этот текст

Скоро третий тур. Последний на сегодня.

This post was modified 5 лет назад by chess
ОтветитьЦитата
Размещено : 30/05/2019 9:49 пп
mikayelv
(@mikayelv)
Участник Admin

Увы последний день турнира оказался одновременно и самым худшим Все что я смог за столько  времени это пробиться в восьмерку и то с хеджем. Ощущения конечно ужасные -столько матчей столько времени и столько побед над тяжелыми противниками всего лишь чтобы проиграть 11-0 в самом ответственном матче. Я даже не смог оценить уровень игры оппа в 11 поинтовом матче - трудно ошибаться когда ты приносишь только джокеры а оппонент антиджокеры при том при любом варианте хода. Итог - достижение - всего лишь отбит турнирный взнос. Не лучше обстояли дела и в суперджеке, где проиграл 2 раунд какому-то ноунейму ставившему исключительно тугуды и пасующему все что плохо лежит. На самом деле концовка турнира развивалась по самому худшему для меня лично из возможных сценариев с попаданием на своих и зашкаливающей дисперсией не в мою сторону. Ну что поделаешь - радует одно -  что много не проиграю даже при большом желании- народ в джекпотах крайне неохотно регится да и там сидят свои регуляры в основном. С горя поплавал в бассейне с утра и выпил джину). Посмотрим поможет ли). Тимур молоток пробился в 4 ку хотя уже и 2 поражения вроде.

 

ОтветитьЦитата
Размещено : 02/06/2019 9:12 дп
aleksei55
(@aleksei55)
Участник Moderator

Завершился турнир Ниязи на Кипре.Поздравляю Тимура Азизова со 2 местом,выдающийся результат!Было 3 место на Нордике,сейчас 2 место на Кипре,ну что,теперь тащить 1 место на чемпионате мира! )))Такого суперского отеля я никогда не видел,он переплюнул даже Мерит.Турнир тоже думаю станет развиваться также как Меритовский,на котором на 1 турнире,который выиграл Ерохин было 92 участника,а здесь с 1 раза уже 126.Так что 4 поездки на Кипр в году должны быть в календаре у каждого профессионального игрока.Также Гибралтар и 2 Монте.К Эльдару на чемпионат России тоже буду ездить,ну и на командник,основной состав сборной уже определен.Еще раз спасибо организаторам турнира и лично Ниязи,который взял на себя всю основную нагрузку,спав по 2 часа в сутки.Сейчас готовимся к 44 чемпионату мира в Монте-Карло,надеюсь Тимур теперь поедет.А то не так поймут ))Улица генерала Леклерка ждет нашу великолепную пятерку )))

ОтветитьЦитата
Размещено : 03/06/2019 11:28 дп
mikayelv лайков
aleksei55
(@aleksei55)
Участник Moderator

Паша,Широков пиши пожалуйста здесь )Мы ничего не удаляем, в отличие от неадекватной модерации в блоге Черткова

ОтветитьЦитата
Размещено : 03/06/2019 1:34 пп
mikayelv лайков
Mars
 Mars
(@mars)
Active Member

Алексей, спасибо за приглашение, но на форумах про нарды я  себя вижу все же более читателем, чем писателем. Да, написал, было дело, что-то на форуме федерации, потом даже на чертковском, вот уж, не знаю... Но это так все, больше в качестве эксперимента. чем на постоянной основе. Тем более что ваши форумы достаточно активно разбегаются  за последнее время. 🙂 За этим всем надо уследить, если что то писать, то надо опять регится, и тд. 

На правах читателя, позволю себе следующее замечание : я рад появлению сообщения от 02.06. Ведь до этого многие отчеты наших гроссмейстеров о турнирах выходили примерно в таком стиле : обильное жизнерадостное вступление, те прилет в аэропорт, заселение в отель, первый завтрак, и тп. Затем, с началом борьбы, с первыми успехами и неудачами, информация заметно усыхала : мол играем, пока не все потеряно, и тп. И тягостное, но красноречивее любых слов молчание , в конце соревнований....Понятно, что и  писать становится вдруг некогда, и перипетии борьбы бывают достаточно неприятными, изрядно портящими настроение. Но раз уж ты взялся за нелегкое ремесло написания отчетов, то надо как-то себя преодолевать,  тянуть воз при любом раскладе. Вот, посмотрите на не дипломированного "журналиста" ; шарашит и шарашит свои рассказухи, при любом трагичном турнирном положении. и в любой стадии алкогольного опьянения! Потому как понимает закон шоу-бизнеса ; своих клиентов, читателей-почитателей, надо держать в тонусе, не бросать, не давать им скучать. Вот и вам так надо : шарашить, невзирая дисперсию. 🙂 

зы. Тебя видимо можно поздравить с творческим успехом, вышел твой первый отчет, и твое первое достаточно длинное сообщение. Что то теперь точно будет на чемпионате мира...Хоть в хедж с тобой входи прямо сейчас!

ззы. У вас может и не удаляют. Но и удалять у вас пока особо нечего. 🙂

 

 

 

ОтветитьЦитата
Размещено : 04/06/2019 5:30 дп
mikayelv
(@mikayelv)
Участник Admin

Павел прав однозначно в том, что нужны более развернутые отчеты. У меня не хватало постоянно времени для них, хотя что писать конечно же есть. В следующем выезде исправлюсь). Здесь тоже его не будет -я постараюсь вкратце  подытожить все результаты турнира.

1. Констатируем, что поле конечно турнирное само по себе среднее и даже может быть чуть ниже среднего, так что на турнир этот даже с таким дорогим отелем ездить стоит.

2. Поймем, что несмотря на это если пролететь (как я и Ерохин) в сайд ивентах - Спид, супер даблы, то отбиться достаточно сложно ибо джекпотов катастрофически мало и народ крайне неохотно записывается особенно во все, что выше 20 евро.

3. Как плюс конечно выделим шикарный отель и побочно протекающий отдых и общение с друзьями на которые правда остается мало времени.

4. Поздравим Тимура с хорошим заносом и пожелаем ему удач.

5. Еще раз убедимся в правильности многих ранее принятых решений.

В память о турнире у меня останется доска, которую Амир (с которым кстати в 1 раз встречался на очных турнирах) любезно предложил купить с небывалой скидкой - всего за 200 евро.  Интересно было бы посмотреть ПР, на который мы наиграли наш матч с ним. С Бакаром у меня образовалось 4,7 которые меня не порадовали. Проиграл валидольный матч в спиде Клаусу Элкену при счете 4 -4 подбив последние 2 его фишки и не сумев довести до победы матч. Проиграли ему же и Ларсену матч во втором туре в даблах с Бакаром, так что вырисовывается портрет моего второго злого гения наряду со Стином. Итого - турниром доволен, а своим результатом в нем не очень. Смешная ситуация - чтобы не играть мы решили разыграть на зариках кубки (которые абсолютно разного размера)  и   места 5, 6, 7 и 8. Догадайтесь кто кинул меньшую комбинацию и занял 8 место).

 

 

ОтветитьЦитата
Размещено : 04/06/2019 7:26 дп
Mars
 Mars
(@mars)
Active Member

Павел прав однозначно в том, что нужны более развернутые отчеты.

Ну да, я бы еще сказал, и более равномерно распределенные по дистанции соревнования. Может вначале стоит столь бодро в галоп не припускать, зато уже потом не отпускать вожжей. А то иногда складывается впечатление, что наиболее яркие впечатления от соревнования  у автора оказались следующие : прилет в аэропорт, заселения в номер/апартамент,  бутылка холодного пивка и  удобный/неудобный лежак на пляже. 🙂

Я в целом за альтернативную нардную журналистику, и против ширпотребных бездипломных рассказух, одно время практически монополизировавших эту нишу. Всегда готов поддержать турнирописателей, особенно начинающих. 🙂 Как нибудь я здесь выложу для вас пример турнирной журналистики кмк очень хорошего уровня по одной настольной игре, столетней давности. 

 

 

ОтветитьЦитата
Размещено : 04/06/2019 9:21 пп
Страница 1 / 2
Share:
Расскажите о нас :)
Top.Mail.Ru
  
Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться