Форум о нардах

Cyprus Open 2019  

  RSS
Kabrus
(@kabrus)
Участник Moderator
Пишу эти строки из аэропорта имени бравой турецкой летчицы Сабихи Гекчен.
 
Пока свежи воспоминанья, расскажу о турнире, проходившем в отеле Золотой тюльпан. Главный турнир проходил в помещении бассейна(!) и собрал ровно 200 человек. С учетом спонсорской добавки и состава игроков мероприятие получалось очень выгодное, но выгоду эту, как обычно, реализовать не удалось.
 
В общей сложности в мейне и суперджекпоте я сыграл 9 матчей. 5 из них - с неизвестными турками и 4 более-менее достойными соперниками. Турки оказались гостеприимны и проиграли мне все матчи, а вот достойные уступили лишь однажды.
 
В 5 туре произошел инцидент, навсегда лишивший меня шансов на получение каких-либо призов fair play в будущем. При кубе 4 соперник кинул суперджокер 55 с бара, но забыл поднять мою шашку на бар и нажал часы. Я потребовал засчитать иллегал мув без хита. Соперник, к его чести, спорить не стал и согласился. После матча он, видимо, все-таки поинтересовался у судей, и тут выяснилось, что он был прав! Неправильно сделанный ход можно поправить даже после нажатия часов, что справедливо. Поскольку инцидент уже был заигран, меня лишь упрекнули в неджентельменском поведении и попросили больше так не делать.
 
В 8 туре, я проиграл Митрелису, ведя 8-0, за 3 круга до денег. Причем, при счете 8-7/9 он забыл показать куб, и мы 7-8 ходов играли до фри дропа.
 
Турнир организован на высоком уровне, следить за результатами и рассадкой очень удобно (привет Арде и его портянкам). Некоторые нерадивые участники, правда, забывали сообщать результат.
 
Главный недостаток, конечно, курительная зона фактически в игровом зале, что просто нонсенс! Чтобы попасть в зал, надо пройти через дымовую завесу!
 
Немного странная схема: проигравшие после 5 раунда попадают в consolation, а остальные нет! Ждите ласт чанса (еще один пережиток старых времен).
 
Остальные недостатки мелкие. Настил над бассейном пружинил и играть было не совсем комфортно. Некоторые столы слишком широкие, приходилось тянуться за шашками.
 
 Город Никосия невероятно уныл и неудобен для пешехода. Гулять не рекомендуется, если не хотите, чтобы вашим именем назвали какой-нибудь мемориальный турнир.
Присутствовал всеми любимый учитель года, которого по какому-то недоразумению продолжают пускать в приличное общество. Каждый тур он, как паук, пытался уволочь соперника в укромное место, чтобы творить там всякие непотребства.
 
Ну а в целом турнир очень понравился, компания хорошая и кормили неплохо!
 
Цитата
Размещено : 17/12/2019 9:29 пп
aleksei55
(@aleksei55)
Участник Moderator

Ссылка на MAIN

https://www.ftbgsystem.com/tl/4879

ОтветитьЦитата
Размещено : 18/12/2019 4:03 пп
Share:
Расскажите о нас :)
Top.Mail.Ru
  
Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться