Форум о нардах

Кипр солнце турнир
 

Кипр солнце турнир  

  RSS
admin
(@mikayelv2)
Участник Admin

Ну что господа нардисты. После почти 3 летнего молчания пора нам прервать паузу. Ковид и геополитические обстоятельства не способствовали перемещению в пространстве и за 3 летний промежуток это первый(!) международный турнир, на который я поеду. Наконец пригодился премиум пакет Тинька и пишу вам из бизнес зала в Домодедово.  Аэропорт приятно поразил своей безлюдностью - то ли все уехали, то ли никто не собирается уезжать, но факт, что народа почти нет. Я пришел задолго заранее думая что международный рейс и все такое и придется еще пару часов тусоваться в безлюдном зале. Турнир ожидается грандиозный - только по предварительным подчетам Тима говорит человек 500 в Мерите - где они там все уместятся ума не приложу. Благодаря Яше Гаралю мне достался пожалуй последний номер в Mountain View по словам того же благодетеля в 600 метрах от Мерита.  Настрой неплохой правда последний турнир в Плов - центре немного вернул меня на землю где я смог выиграть всего 1 матч из 4. Но игры ожидается много (за Меритом сразу следует турнир Фуата) и частота моих постов будет неравномерная - зависящая от графика игры.  Полтора часа утром искал болт от нового штатива чтобы записывать матчи но так и не нашел и взял старый штатив - буду ли на нем записывать не знаю но порадовать интересными позами хочется. Пока писать нечего - мне предстоит грустная 11 часовая пересадка в Анталье - может пойду ночью потусуюсь по местным барам. За сим прощаюсь - ждите новых более остроумных постов - этот получился не очень

 

Цитата
Размещено : 07/11/2022 1:56 пп
admin
(@mikayelv2)
Участник Admin

Ну что ж назвался как говорится груздем... Честно говоря на писать особо времени не хватает но обещал так что вот примерно краткое повествование о том , что произошло после последнего поста. Пересадка в Ааэропорту Антальи была потрясающе ужасной.  Пришлось заселиться в гостиницу напоминающую лучшую подборку фильмов ужасов , где каждую секунду ждешь что ворвется человек с бензопилой или чем-то еще в культовых традициях фильмотеки Хоcтела. Так  что вай-фай там конечно же отсутствовал и я не знаю как она умудрилась получить 2 звезды . Зато ужин поздний в близлежащем ресторане за жалкие 20 баксов из ассорти шашлыков (+блюд 5 вроде) полностью компенсировал все "прелести" отеля

Доехал до Эрджана изнуренный донельзя, но немного взбодрила разговором довольна милая попутчица- супруга известно в Великобритании игрока из Ирана Резы.Как же все-таки было приятно пообщаться на английском в первый (!) раз за 3 года. Отель сосватанный мне Яшей оказался весьма неплох с завтраком, большим номером и любезным персоналом с единственным минусом =далеко идти до Мерита - особенно потому что короткую дорогу через набережную в честь моего приезда решили закрыть . Мы договорились с супругой Резы поочередно делить стоимость такси потому что ежедневный 45 минутный променад перед турниром - вещь сомнительная. После быстрого завтрака и не менее быстрого 2 часового сна я поехал в Мерит что обошлось мне в 80 турецких целковых.

Сложно передать насколько приятно вновь окунуться в мою стихию, которой я был лишен 3 года! Как же мне приятно было вновь видеть этот зал (почти родной за все годы) да и сам Мерит! Но самое приятное - мои друзья - я безумно горжусь что в процессе игры за столько лет у меня действительно такие друзья как те люди с которыми я вчера обнимался и с которыми общался. Мне этого очень и очень не хватало все эти годы. Не буду выделять каждого по отдельности, чтобы ненароком никого не обидеть.

Что касается блока игры тут было все как всегда забавно. У Тима несчастного (кстати неплохое средневековое прозвище - Тим Несчастный)  выстроилась очередь которой позавидовала предстоящая майская коронация короля Карла. Протолкнуться на спиды и джекпоты не представлялось возможным сквозь этот рой жаждущих внести денег - 85 процентов из которых сделают это безвозвратно. Я к своему счастью и к его несчастью встретил Артура в очереди и впихнув ему свои 200 попросил зарегить меня дважды  в мою любимую дисциплину - спиды и суперспиды, что ему и удалось. Наивный я! В первом раунде суперспида меня сначала вынесла милая полненькая турчанка со счета 4-1 кроуфорд в мою , а во втором не менее милый но пожилой ее соотечественник кинувший единственно спасавшие его 66 на дмп. Формат конечно потрясающий и мне казалось что у меня тут преимущество благодаря быстрой скорости игры, но ребята быстро объяснили мне, что я не один такой оказывается) 30 секунд на матч до 5 и 7 секунд на ход конечно фантастически мало, но и довольно забавно

Дальше я ушел в джеки обычные (Джекпотис Вульгарис) где по моему пока ничего не проигрывал из 3-4 матчей. Везде был к сожалению только первый раунд. Церемония открытия получилась немного смазанной хотя после парочки джин тоников в целом неплохо. 502 человека даже для Мерита кажется многовато. Кстати, почти все ребята с дамами приехали.

После открытия черт меня дернул пойти на лекцию Арт Бенджамина (по настоянию Сереги Петухова (  я тебе этого не забуду!) чтобы взять материалы учебные возможные). Он полтора часа рассказывал что такое EPC  и с чем его едят, но то ли мой мозг уже устал для восприятия то ли я сам - я никак не мог понять и сконцентрироваться на математических подсчетах любезно предоставленных Бенджамином и периодически ловил себя на мысли как бы не заснуть и ненароком не помешать аудитории своим богатырским. В конце я сказал Мичи который сидел рядом, что он теперь после лекции он играет на 1 пр лучше - тот начал смеяться так громко, что нас чуть не вывели из зала. Длинновикам кстати эта лекция понравилась бы EPC -это стихия длинных

Обратно добирались на такси как и договорились с моим соседом Резой и его супругой, что было большой удачей потому что трип в 45 минут я бы не выдержал в час ночи, Реза предложил продолжить армяно-иранское сотрудничество за игровой доской в парниках - я в целом сказал что не против тем более большинство ребят уже разобраны по парам. Пожалуй все - если выживу и не буду очень расстроен вследствие переездов за доской напишу еще.

Спасибо

 

This post was modified 1 год назад 2 times by admin
ОтветитьЦитата
Размещено : 09/11/2022 6:58 дп
admin
(@mikayelv2)
Участник Admin

Увы дорогие читатели - пока все складывается как в анекдоте про 2 друзей - оказывается тогда была  белая полоса. Мейн болезненно в 1 туре проиграл матч не очень сильному но потрясающе кидающему местному киприоту - на редкость приятному молодому человеку. Он немного помогал с кубами, но до конца помочь не смог и я зачехлился в 1 туре. Далее почти ничего интересного не произошло - сыграл кучу джекпотов и ни один(!) не выиграл и даже не поделил - при том что все проходили по одному и тому же сценарию - я выигрывал первый раунд и проигрывал второй. В конце подумал сыграю финал - рискну и оппонент кинув на выбросе моими зариками 44 55 66 66 (подряд естественно при том только последние 66 его спасли) отправил меня спать где-то в час ночи по местному времени.

Ну что ж может перерыв сказывается, может что-то другое но пока кидаю надо сказать отвратительно, играю возможно тоже. Из наших без поражений идут Агамир и Степа вроде - остальные все зачехлились на разных этапах. Мой сосед Реза прошел без поражений 3 раунда в иинтермедах - говорит ему был знак - запишись в интермеды поэтому он туда записался. Как в интермеды записывают человека с 5 пр в среднем - ума не приложу.

Ну пока как-то так -радостного мало, неприятно конечно но не смертельно - борьба основная пока впереди- буду прорываться

ОтветитьЦитата
Размещено : 10/11/2022 11:22 дп
admin
(@mikayelv2)
Участник Admin

Как хорошо все-таки иметь свой сайт где тебе не заткнут рот. Во всяком случае на полях данного форума я могу спокойно писать все что думаю - ибо модератор (и по всей видимости читатель) тут один - я сам. В любом случае я не мог предположить что мои посты доставляют эстетическое неудовольствие, а теперь прозрел, поэтому думаю на этом закончим блог в этом формате. Что касается самого дня то он прошел в теплой дружеской рабочей атмосфере - очень много джекпотов после триумфального вылета из секонд шанса. Результат в целом неплохой но и не шикарный - в рамках среднего матожидания - несколько обидных первых и вторых раундов проиграно. Наверное самое уникальное что за 4 суперспида (200 евро ушло на бай ины) я сумел выиграть только 1. И это там где я был уверен что матожидание хорошее у меня! В спиде обычном выиграл 1 матч и в нескольких полуфиналах еще держусь обычных джеков - если честно точно не считал - времени не было особо. Завтра возможно в долях зарегюсь на супер и сыграю парник. Пока работаем - ничего особенного. Кто-то подходил и просил интервью для местной стенгазеты но времени на интервью маловато. Агамиру очень радуюсь - омрачает немного что со Степой рановато попали друг на друга но прорвутся надеюсь оба. Мой иранский товарищ на бабле интермедов зачехлился. Навряд смогу отбить поездку в джеках но стремиться к этому надо - кстати поразили дамы - проиграл 2 матча женщинам потрясающе играющим - одна из Норвегии вторая из Турции. 

This post was modified 1 год назад 3 times by admin
ОтветитьЦитата
Размещено : 11/11/2022 1:32 дп
admin
(@mikayelv2)
Участник Admin

Здравствуй мой случайный читатель (в лучших традициях Эдуарда Сурового). Как говорил Эйнштейн есть 2 бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость - впрочем, добавлял он, - насчет Вселенной я не уверен. Глупо было бы оставить писать блог наверное на половине и возможно вам придется лицезреть еще пару словоблудческих  текстов. В конце концов сайт мой - меня никто не вышвырнет и не заткнет так продолжим-с.

День прошел на 4 с +. По игре уже стало традицией в основных ивентах зачехляться в первом же туре - так что пары не явились исключением. Пара двух дедушек из Румынии довольно агрессивно показывавшая кубы окончила мое недолгое присутствие в данном турнире. Дальше я с горя ушел в джекпоты где просуществовал вплоть до 00-30 ночи, когда мой сосед Реза подощел ко мне и не спросил не желает ли мой организм немного попотчевать. Учитывая затекшую спину и усталость - организм желал.Итог -  я в финалах 4 джекпотов недорогих, но ввиду скудного банкролла придется финалы поделить если конечно оппоненты не будут возражать чему  я в принципе тоже буду рад.

Зарегился в супер - набралось 2 супера по 32 и один мега на 16. Неплохо в целом даже для Мерита.

Надо сказать, что каждый день меня поражает каким-то новым фактом ранее непонятным и вчерашний не был исключением. Во-первых меня удивило, что многие незнакомые люди меня отлично знают. Откуда - непонятно, но в целом приятно. Но важнее то , что во -вторых.

Приехал Ниязи и меня полностью шокировало то , что он рассказал взахлеб с 5-6 кипрскими игроками о своих планах на будущее и о своем подходе. Для начала надо сказать что на Кипре 2 потенциальных гросса (одному из них я и проиграл в 1 туре). Но гроссы с неба не падают как говорится и как оказалось они сами взрастили этих ребят - многочисленными турнирами в стиле BMAB и разбором ошибок и планомерной работой - но самое главное огромной мотивацией самих ребят стать этими гроссами. Тавла или БГ является на Кипре чуть ли не национальной игрой как мне объяснили - играют почти все - но за последние годы  все изменилось в сознании людей! Люди стали понимать, что для того чтобы уметь соперничать с игроками на мировой арене надо улучшать качество игры и начали проводить рейтинговые турниры и разборы. Фактически качество игры стало на первый план и люди стали отчетливо понимать взаимосвязь качества игры и результата получаемого на выходе . Люди , которые еще вчера думали что они лучше всех начали адекватно оценивать свой уровень игры и смотреть и учиться и анализировать. Каждый понимал , что надо расти. Но это не все!

Фактически Ниязи была поставлена планомерная задача - вырастить в своем коммюнити сильнейших игроков. То есть упор шел не только и не столько на проведение турниров и коммерческую составляющую сколько именно теоретическую сторону игры и неразрывно с этим связана мотивация игроков стать гроссами ли просто улучшиться. Быть гроссмейстером тут - это что-то из разряда очень почитаемого героя - идет планомерная реальная каждодневная работа, чтобы стать им. Было кстати безумно приятно как незнакомые ребята наперебой рассказывали как они идут по тому же пути - по которому я в свое время шел - работа над собой и своей игрой

Все это действительно меня удивило особенно в свете того , что у нас на 145 миллионов 2 гросса. Конечно, это то чего у нас увы пока нет

Лано размечтался - пойду позавтракаю. Для ребят тоже день не очень выдался. В паре по моему Агамир и Степа держатся еще а мейн конечно матч Агамира (где он вел 7-0) и его дмп с не очень сильным мягко говоря товарищем из Израиля добавил ложку дегтя . Про остальных не знаю но вроде все аут из основных

 

This post was modified 1 год назад by admin
ОтветитьЦитата
Размещено : 12/11/2022 9:01 дп
admin
(@mikayelv2)
Участник Admin

Крайне короткий репортаж потому что выхожу на ласт шанс и внизу уже ждут друзья иранцы- засадил второй раунд супрджека - на мой взгляд сыграл хорошо - жаль Клаус не записывал матч на что я очень надеялся - полагаю сыграли почти одинаково но на счете 7-7 я принял куб и получил марс не зарядившись в 3 поля раз 5

В целом играю джеки и держусь каким-то чужом в спиде но с последней жизнью уже Сегодня ласт шанс и прощай Мерит

ОтветитьЦитата
Размещено : 13/11/2022 12:21 пп
admin
(@mikayelv2)
Участник Admin

Ну что господа - турнир окончен - всем спасибо - все свободны. Лано я-то 5 вылетов из спида на разных этапах и 4 из суперспида в основном на 1 этапе и кучу недоездов с поражениями в 1 туре за ребят обидно - Алексей мог доехать Агамир4(!) бабла проиграл почти во всех турнирах которых он участвовал - капец как неудачно для нас сложился турнир. Но могу отметить что народ стал поплотнее играть в основных турнирах - в джеках пока конечно поле вполне проходное. Утром уехали мои иранские товарищи и в целом гостиница опустела - думаю то же самое с Меритом - все разъехались- что ж 2 дня отдыха - прийти в себя после фиаско и новое фиаско)

ОтветитьЦитата
Размещено : 14/11/2022 3:50 пп
Share:
Расскажите о нас :)
Top.Mail.Ru
  
Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться